Квартира состоит из двух комнат. Длина большей комнаты 5 3/10 м, а ширина 4 м. Длина меньшей комнаты 4 м а ширина 3 3/10 м. На сколько площадь одной комнаты меньше площади другой?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:09
    0
    1) 5 3/10 * 4=53/10*4/1=212/10=21 2/10 (м) - площадь первой комнаты

    2) 3 3/10*4=132/10=13 2/10 (м) - площадь второй комнаты

    3) 21 2/10-13 2/10=8 (м) - площадь второй комнаты меньше площади другой

    Ответ думаю напишите сами