Квартира состоит из двух комнат. Длина большоей комнаты равна 5,5 м. А её ширина состовляет 60% от этой длины. Длина меньшой комнаты равна ширине большой комнаты. ширина меньшой кмонаты на 1 м меньше её длины. Найдите площадь из этих двух комнат

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:53
    0
    Большая комната:

    Длина: 5,5 м

    Ширина: 5,5*0,6=3,3 м

    S=a*b=5,5*3,3=18,15 м²

    Маленькая комната:

    Длина: 3,3 м

    Ширина: 3,3-1=2,3 м

    S=a*b=3,3*2,3=7,59 м²