Начертите прямоугольник, ширина которого 4 см., а периметр равен 24 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:19
    0
    Периметр это сумма всех сторон P=2 * (a+b), составляем уравнение 24=2 * (a+4) отсюда следует, что а+4=24/2=12. а+4=12. a=12-4=8 см. Чертим прямоугольник с ширенной 4 см и длинной 8 см!