квартира состоит из трёх комнат 1 комната на 5 м2 меньше 2 комнаты а 2 комната на 8 м2 меньше 3 комнаты надите общую площадь 3 комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:32
    0
    Первая комната меньше второй, а вторая меньше третьей. Значит, первая - самая маленькая, её площадь 10 кв. м.

    Площадь второй 10+5 = 15 кв. м.

    Площадь третьей 15+8 = 23 кв. м.

    Общая площадь 10+15+23 = 48 кв. м.