Помогите решить задачу 5 класс

Квартира состоит из трех комнат. Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров 3 меньше 3 комнаты, Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них 10 квадратных метров?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:50
    0
    10+5=15 кв. м. площадь 2 комнаты 15+8=23 кв. м. площадь 3 комнаты 10+15+23=48 кв. м. общая площадь
  2. 9 февраля, 09:44
    0
    Если самая маленькая 10 метров квадратных то 2-я комната 15 м а 3-я комната получится 15+8 = 23 м следовательно Общая площадь равно 23 + 10 + 15 = 48 метров квадратных