Квартира состоит из трех комнат Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 квадратных метров меньше 30 Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самой маленькой комнаты из них равна 10

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:21
    0
    1 комната самая маленькая

    ее площадь = 10 кв. м.

    10 + 5 = 15 кв. м. площадь 2 комнаты

    15 + 8 = 23 кв. м. площадь 3 комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 кв. м. общая площадь