В трёх ящиках лежит 52 кг апельсинов. Во 2 ящике апильсинов в 2 раза больше чем в первом в 3 на 4 кг меньше

Чем в 1 сколько кг апельсинов в 1 ящике

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:29
    0
    X-1 ящик

    y-2 ящик

    z-3 ящик

    x+y+z=52

    y=2x

    z=x-4

    x+2x+x-4=52

    4x=52+4

    4x=56

    x=56/4

    x=14

    14 кг в 1-ом ящике.

    14+28-10=52
  2. 9 октября, 14:51
    0
    52*2=104

    52:4=13

    в первом 104 в 2 13