Решите задачу Втрёх ящиках лежит 75 кг апельсинов Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше чем в первом а в 3 на 3 кг меньше чем в

первом Сколько кг апельсинов лежит в первом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:06
    0
    Пусть в первом ящике х апельсинов, тогда во втором ящике (4 х) кгапельсинов, а в третьем (х-3) кг. Всего в ящиках 75 кг апельсинов. Составим уравнение. 4 х+х + (х-3) = 755 х+х-3=756 х=78 х=13 (13 кг апельсинов в первом ящике) Ответ: в первом ящике 13 кг апельсинов