В двух ящиках лежат апельсины. В первом ящике лежит половина того, что во втором ящике и еще 5 апельсинов. А во втором ящике столько апельсинов, сколько в первом и еще 10. Сколько апельсинов в двух ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:32
    0
    10+5=15 апельсинов - 1 половина второго ящика

    15+15=30 апельсинов во втором ящике

    15+5=20 апельсинов в первом ящике

    Удачи!