Решите задачу. в 3 ящиках лежит 5 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом. А в-третьем ящике на 3 кг больше, чем в первом. Сколько кг апельсинов лежит в 1 ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:14
    0
    Х - кг апельсинов в первом ящике

    4 х - апельсинов во втором ящике

    х+3 - апельсинов в третьем ящике

    х+4 х+х+3=5

    6 х+3=5

    6 х=5-3

    6 х=2

    х = 2/6 = 1/3

    х=1/3 кг - в первом ящике
  2. 31 июля, 03:36
    0
    1) 5*4=20 (кг) всего

    2) 20*3=60 (кг)

    Ответ 60 кг апельсинов лежит в 1 ящике