В первом ящике 55 кг апельсинов. Когда из него продали 23 кг, в нем осталось на 29 кг апельсинов меньше, чем во втором и третьем ящиках вместе. Сколько кг апельсинов в третьем ящике, если во втором ящике 25 кг апельсинов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:42
    0
    55-23+29=61 кг во втором и в третьем ящиках вместе

    61-25=36 кг в третьем ящике
  2. 2 июня, 18:22
    0
    В 1 ом ящике было 55 кг апельсинов

    Продали 23, то есть осталось 55-23=32 кг

    Мы знаем, что во втором ящике 25 кг апельсинов

    Возьмём кол-во апельсинов в 3 ящике за х;

    Чтобы узнать кол-во апельсинов, составим уравнение:

    32+29=25+х

    х=61-25

    х=36

    Ответ: 36 кг.