В первом ящике 12 кг апельсинов, во втором ящике столько же, сколько в первом, в третьем ящике на 10 апельсинов больше, чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в трёх ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:54
    0
    1 ящ. - 12 кг апельсинов

    2 ящ. - 12 кг апельсинов

    3 ящ - на 10 кг больше, чем во 2.

    решение:

    1. 12+10=22 (кг) - в 3 ящике

    2. 12+12+22=46 (кг)

    ответ: 46 кг апельсинов в 3 ящиках