Решите уравнение: 0.1x-0.2 (1-x) = 0.5 (x-1)

Решение:

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:05
    0
    0,1 х-0,2 (1-х) = 0,5 (х-1)

    0.1 х-0.2-0.2 х=0.5 х-0.5

    0.5-0.2=0.5 х-0.1 х+0.2 х

    0.3=0.6 х

    х=0.3/0.6

    х=0.5