В трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько кг апельсинов лежит в первом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:32
    0
    Х в первом

    4 х во втором

    х-3 в третьем

    x+4x+x-3=75

    6x=78

    x=78/6

    x=13 в первом

    13*4=52 во втором

    13-3=10 в первом