Помогите решить задачу с дробями.

В парке посадили 6 кустов белой акации, что составило 1/7 часть от количества кустов шиповника, а жасмина на 9 кустов больше, чем акации и шиповника, вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:57
    0
    6*7=42-акация

    42+6=48-акация и шиповник

    48-9=39-жасмин