В парке посадили 6 кустов белая акация что составило одну седьмую часть на От количества кустов шиповника жасмина на 9 кустов больше чем акация шиповника вместе взятых сколько кустов жасмина посадили

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:09
    0
    1) 6*7=42 куста шиповника 2) 6+42=48 кустов белой акации и шиповника вместе 3) 48+9=57 кустов жасмина посадили в парке

    думаю так ...