2. Выполните действия: а) 2/9: 9/14; б) 8/11: 4/33; в) 7/17: 28/51; г) 6/13 : 8/91; д) 42: 6/7; е) 3 3/5: 2 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:04
    0
    А) 2/9:9/14 = 2/9*14/9 = 28/9=3 целых 1/9

    б) 8/11:4/33=8/11*33/4=6

    в) 7/17:28/51=7/17*51/28=3/4

    г) 6/13:8/91=6/13*91/8=21/4=5 целых 1/4

    д) 42:6/7 = 42/1*7/6=49

    е) 3 цел3/5: 2 цел. 7/10=18/5:27/10=18/5*10/27=4/3=1 целая 1/3