В парке посадили 6 кустов белой акация что составило одну седьмую часть от количества кустов шиповника а жасмина на 9 кустов больше чем акации и шиповника вместе взятых сколько кустов жасмина посадили

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:16
    0
    6*7=42 куста посадили шиповника

    6+42=48 посадили вместе и акации и шиповника

    48+9=57 кустов посадили жасмина

    Ответ: Жасмина посадили 57 кустов
  2. 13 июня, 23:17
    0
    6•7=42

    42+6=48

    48+9=57