Для приготовления желе из смородины на 5 частей массы сока берут 8 частей массы сахара. Сколько кг сахара нужно, чтобы приготовить желе из 15 кг сока?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:56
    0
    5 ч. сока - 8 ч. сахара

    15 кг сока - х кг сахара

    15/5=х/8

    х=15*8/5

    х=24 (кг) - потребуется сахара