В корзине было 9 стаканов смородины. Для приготовления компота бабушка взяла 2 стакана смородины а для приготовления сока 3 стакана. Сколько стаканов смородины осталось в корзине? Задача в два действия.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:38
    0
    9-2=7 стаканов смородины осталось 7-3=4 стакана смородины осталось в корзине
  2. 31 августа, 10:23
    0
    9 - (2+3) = 9-5=4 стакана