Из кувшина сначала налили 2 стакана сока, а потом ещё 3 стакана сока. В кувшине осталось 10 стаканов сока. Сколько стаканов сока было в кувшине? с пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:42
    0
    Пусть было х

    х-2-3=10

    х=10+2+3

    х=15

    в кувшине было 15 стаканов
  2. 23 июня, 14:03
    0
    2+3=5 стаканов налили

    5+10=15 стаканов всего