3 (x-2x) - (5y+5) = 5 (1-x). 7-6 (x+y) = 2 (3-2x) + y система уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:24
    0
    {3 (х-2 х) - (5 у+5) = 5 (1-х)

    {7-6 (х+у) = 2 (3-2 х) + у

    {3 х-6 х-5 у-5=5-5 х

    {7-6 х-6 у=6-4 х+у

    {2 х-5 у=10

    {-2 х-7 у=-1 (сложим ур-ия)

    -12 у=9

    у=9: (-12)

    у=-9/12

    у=-3/4

    у=-0,75 (подставим в первое)

    2 х-5 (-0,75) = 10

    2 х+3,75=10

    2 х=10-3,75

    х=6,25:2

    х=3,125

    Ответ: (3,125; - 0,75)