1) 6x-y=3 3x+y=6 система 2) x+y=3 x+y=-3 система 3) x+y=5 x=-x система 4) x-y=5 3x-3y=15 система

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:51
    0
    1) 6x-y=3

    +

    3x+y=6

    9 х=9

    х=9/9

    х=1

    2) нет розв.

    3) x+y=5 2 х=о х=0 0+у=5 у=5

    4) x-y=5 3x-3y=15-это поделим на три - выйдет такое же как и первое x-y=5

    х=5+у

    5+у-у=5 5=5