В кувшине было 12 стаканов молока. К обеду из кувшина взяли несколько стаканов. Сколько стаканов молока взяли к обеду, если в кувшине осталось 7 стаканов молока? Составь и реши задачу, обратной данной.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:44
    0
    12-7=5-стаканов молока взяли к обеду

    ответ: 5 стаканов

    обратная задача

    в кувшине было 12 стаканов молока. к обеду взяли 5 стаканов молока. сколько стаканов молока осталось в кувшине после обеда?

    12-5=7-стаканов молока осталось в кувшине после обеда.

    ответ: 7 стаканов
  2. 22 ноября, 01:55
    0
    12-7=5 стаканов осталось в кувшине