Сколько фигур надо вырезать из стекла чтобы сделать аквариум длина которого 40 см высота 30 см и длина 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:35
    0
    Надо вырезать 5 прямоугольников:

    один размером 40*20=800 кв. см - это дно

    два размером 40*30=1200 кв. см-это передняя и задняя стороны

    два размером 20*30=600 кв. см-это боковые стороны