Сколько фигур и какие надо вырезать из стёкла чтобы сделать аквариум длина которого 60 см, ширина 20 см, а высота 30 см?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:36
    0
    Нужны прямоугольники: дно = 60 Х30 = площадь 60*20 = 1200 см2;

    2 боковины размером 30 Х60 = 2 * 30 * 60 = 2 * 1800 = 3600 см2 и две боковины размером 30 Х20 = 2 * 30 * 20 = 2 * 600 = 1200 см2. Всего потребуется стекла: 1200 + 3600 + 1200 = 6000 см2