В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. В вервом ящике было 14 кг 200 г гвоздей, во втором - на 5 кг 700 г меньше, чем в первом, а в третьем - на 9 кг 800 г меньше, чем первом и во втором ящиках вместе. Сколько килограммов гвоздей во втрёх ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:12
    0
    Для начала нужно перевести все величины в граммы 14 кг200 г. Это будет 14200 5 кг. 700 г это будет 5700, а 9 кг 800 г это будет 9800

    1) 14200-5700=8500 г это во втором

    2) 14200+8500=22700 это в первом и во втором

    3) 22700-9800=12900 это в третьем

    4) 22700+12900=35600 это во всех

    Ответ: 35 кг. 60 г.