В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. В 1 ящике было 14 кг 200 г гвоздей, во втором - на 5 кг 700 г меньше, чем в первом, а в третьем - на 9 кг 800 г меньше, чем в первом и втором ящиках вместе, сколько кг гвоздей во всех ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:18
    0
    1 ящ=14 кг 200 гр = 14200 гр

    2 ящ=14200-5700=8500 гр

    3 ящ = (14200+8500) - 9800=12900

    Всего во всех ящ=14200+8500+12900=35600 гр=35 кг 600 гр