В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. В перовом ящике было 14 кг 200 г гвоздей, во втором - 5 кг 700 г меньше, чем в первом, а в третьем - на 9 кг 800 г меньше, чем в первом и во втором ящиках вместе. Сколько килограммов гвоздей во всех трех ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:49
    0
    14.200 - 5.700 = 8 кг 500 г гвоздей во втором ящике

    14.200 + 8.500 - 9.800 = 12 кг 900 г гвоздей в третьем ящике

    14.200 + 8.500 + 12.900 = 35 кг 600 г гвоздей в трех ящиках