В тарном цехе было 3 яшика с гвоздями. В первом ящике было 14 кг 200 г гваздей, во втором на 5 кг 700 г меньше., чем в первом, а в третьем на 9 кг 800 г меньше чем в первон и во втором ящиках вместе. Сколько кг гвоздей во всех трёх яшиках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:04
    0
    14200-5700=8500 ГР 14200+8500=22700 22700-9800=1290 14200+8500+1290=23990 ГР=23 КГ 990 ГР
  2. 1 мая, 14:29
    0
    Ща

    14 кг 200 г = 14200 г

    5 кг 700 г = 5700 г

    9 кг 800 г = 9800 г

    1) 14200-5700 = 8500

    2) (14200+8500) - 9800 =