В дух рулонах ткани 58 метров. В первом на 28 метров больше, чем во втором рулоне. Сколько метров ткани в каждом рулоне?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:47
    0
    58-28=30 (м) - если бы рулоны были равны

    30/2=15 (м) - во 2 рулоне

    15+28=43 (м) - в 1 рулоне

    Проверка: 43+15=58