В одном рулоне 27 м. ткани. это на 8 м. меньше, чем во втором рулоне. в третьем рулоне на 5 м. ткани больше, чем во втором рулоне. сколько метров ткани в 3 рулонах?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:28
    0
    1) 27+8=35 (м) во 2-ом рулоне

    2) 35+5=40 (м) в 3-ем рулоне

    3) 27+35+40=102 (м) всего

    Ответ: 102 метра