В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. В первом ящике было 14 кг 200 г гвоздей, во втором на 5 кг 700 г меньше, чем в первом, а в третьем ящике на 9 кг 800 г меньше, чем в первом и во втором ящика вместе. Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:26
    0
    14,200-5,700=8,500 кг во втором ящике

    14,200+8,500=22,700 кг в первом и втором ящиках вместе

    22,700-9,800=12,900 кг в третьем ящике

    14,2+8,5+12,9=35,6 кг=35 кг 600 гр. всего гвоздей.
  2. 27 марта, 00:54
    0
    1) 14 200 - 5 700 = 8 кг 500 г - во втором ящике.

    2) 14 200 + 8 500 = 22 кг 700 г - в двух ящиках

    3) 22 700 - 9 800 = 12 900 - в третьем ящике

    4) 22 700 + 12 900 = 35 600 - В трех ящиках

    :3