Есть белые и красные гвоздики. Все гвоздики разложили в коробке, поровно в каждую. Получилось 6 кор. с белыми гв. и 4-с красными белых гв. на 18 больше чем красных. Ск. белых и красных гв?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:18
    0
    1) 18: (6-4) = 9 (гв.) - в одной коробке

    2) 9*6=54 (гв.) - белых

    3) 9*4=36 (гв.) - красных