Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс белые и красные гвоздики. Все гвоздики разложили в коробки, поровну в каждую. Получилось 6 коробок с белыми гвоздиками и 4 - с красными. Белых гвоздик разложили на 18 больше, чем красных. Сколько белых и красных гвоздик было приготовлено для Мери Поппинс?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:15
    0
    6 коробок с белыми гвоздиками и 4 - с красными.

    1) 6-4=2-разница

    2) 18:2=9-в одной коробке

    3) 9*6=54-белых

    4) 9*4=36-красных

    5) 54+36=90-всего

    Ответ: 90 цветов всего
  2. 29 августа, 15:32
    0
    1) 18: (6-4) = 9 (гв.) - в одной коробке

    2) 9*6=54 (гв.) - белых

    3) 9*4=36 (гв.) - красных