Цветочный магазин приготовил для дня рождения Мери Поппинс белые и красные гвоздики. Все гвоздики разложили в коробки поровну в каждую. Получилось 6 коробок с белыми гвоздики и 4 с красными. Белых гвоздик разложили на 18 больше, чем красных. Сколько белых гвоздик было приготовлено для Мери Поппинс? А сколько красных?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:47
    0
    1) 6-4=2-две коробки разница это 18

    2) 18:2=9-в одной коробке

    3) 6*9=54-белых гвоздик

    4) 4*9=36-красных гвоздик

    ответ: 54 и 36