В цветочный магазин привезли 40 коробок с красными розами по 18 роз в каждой коробке и 30 коробок с белыми розами по 19 роз в каждой коробке. На сколько больше красных роз привезли в цветочный магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:46
    0
    1) 40*18=720 красных роз;

    2) 30*19=570 белых роз;

    3) 720-570=150; на 150 красных роз больше.
  2. 31 декабря, 11:54
    0
    1) 40 * 18 = 720 (роз) - красных

    2) 30 * 19 = 570 (роз) - белых

    3) 720 - 570 = 150 (роз) - на больше

    Ответ: на 150 роз больше красных