В цветочный магазин привезли 8 коробок с красными розами, по 80 штук в каждой, а белых роз привезли в 4 раза больше, чем красных. На сколько меньше красных роз, чем белых, привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 20:32
    0
    8*80=640 красных роз

    640*4=2560 белых роз

    2560-640 = 1920 белых роз больше чем красных
  2. 4 декабря, 23:04
    0
    1. Сколько привезли красных роз?

    80·8 = 640 (роз)

    2. Сколько привезли белых роз?

    640·4=2560 (роз)

    3. На сколько меньше красных роз, чем белых?

    2560 - 640 = 1920 (роз)

    Или кратко: 80·8·4 - 80·8 = 1920