В чветочный магазин привезли 5 одинаковых коробок с розами. Когда из коробки с розами отложили 3 букета роз, по 15 штук в каждом, то в ней осталось на 5 роз меньше, чем отложили. Сколько всего роз привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:51
    0
    1) 3·15=45 (шт.) - отложили всего

    2) 45-5=40 (шт.) - осталось в коробке

    3) 45+40=85 (шт.) - всего было в одной коробке

    4) 85·5=425 (шт.)

    Ответ: 425 роз всего привезли в магазин.