в цветочный магазин привезли 5 одинаковых коробок с розами когда из одной коробки отложили 3 букета роз по 15 штук в каждом то в ней осталось на 5 роз меньше чем отложили сколько всего роз привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:57
    0
    1) 15*3=45 роз

    2) 45-5=40 роз

    3) 40+45=85 роз в 1 коробке

    4) 85*5=425 роз привезли всего