От одной пчелиной семьи собрали 28 кг мёда со второй 22 кг. Весь мёд разложили в банки по 5 кг поровну. Сколько банок потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:37
    0
    1) 28+22=50 2) 50/5=10 банок
  2. 22 марта, 00:56
    0
    1) 28+22=50 кг - собрали с двух семей

    2) 50:5=10 банок - потребовалось