У винни пуха в шкафу стояло несколько 11-литровых банок с медом (банки могли быть заполнены не целиком). Каждый день Винни Пух подходил к шкафу, брал какую-то банку и ел из нее мед. При этом если в банке было больше 1 л меда, то он съедал половину меда из банки, а если в банке оставался 1 л меда или меньше, то он доедал весь мед из этой банки. За 14 дней Винни Пух съел весь мед. Мог ли он съесть 30 л меда?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:23
    0
    11/2*14=77 литров

    3.95-15=80

    80/2=40

    40+15=55

    40/5=8

    55/5=11