У Винни - Пуха на трех полках по 5 горшочков меда. Винни - Пух 6 раз подходил к каждому горшочку и съедал по 7 ложек меда. Сколько меда осталось у Винни - Пуха, если в каждом горшочке по 8 ложек меда?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:31
    0
    5 * 3 = 15 горшочков меда всего

    6 * 7 = 42 ложки меда съел

    15 * 8 = 120 ложек меда всего

    120 - 42 = 78 ложек меда осталось