У Винни пуха было 10 горшочков с медом. мед из нескольких горшочков он уже съел. После этого у него осталось на 4 горшочков с медом больше, чем он уже съел. Сколько горшочков меда съел Винни - Пух?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:53
    0
    Х - съел

    х+4 - осталось

    х+х+4=10

    2 х=10-4

    2 х=6

    х=3 - съел

    3+4=7 - осталось
  2. 28 октября, 06:30
    0
    10-4=6

    6/2=3

    съел 3

    осталось

    10-3=7

    проверка

    7-3=4