В саду растут яблони, груши и сливы. Всего 220 деревьев. Число груш составляет 25% числа яблонь, а слив в 1 1/2 (одну целую одну вторую) раза больше, чем яблонь. Сколько груш растет в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:18
    0
    Пусть х-число яблонь

    0,25 х-груш

    1,5 х-слив

    0,25 х+1,5 х+х=220

    2,75 х=220

    х=80

    значит груш=0,25*80=20 шт.