В саду растут яблони, груши и сливы. Всего 220 деревьев. Число груш составляет 25% числа яблонь, а слив в 1 1/2 раза больше, чем яблонь. Сколько груш растет в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:01
    0
    25% - это 1/4 часть

    ябл. - х

    гр. - 1/4 * х

    сл. - 1 1/2 * х

    всего - 220

    х + 1/4*х + 3/2*х=220

    (4/4+1/4+6/4) * х=220

    11/4 * х=220

    11 х=880

    х=80 - ябл.

    гр. 80*1/4=20

    сл. 80*3/2=120