Из двух городов, расстояние между котороми 880 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда скорость первого поезда 50 км а второго 60 км через сколько часов поезда встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:26
    0
    1) 60+50=110 км/ч (скорость сближения)

    2) 888:110=8 часов (время)

    ответ 8 часов
  2. 27 мая, 08:56
    0
    50 + 60 = 110 - скорость двух поездов вместе.

    880 / 110 = 8 часов