Из двух городов, расстояние между которыми 880 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого поезда 50 км/ч, а второго-60 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:35
    0
    50+60=110 км/час скорость сближения поездов 880:110=8 часов Ответ: Поезда встретятся через 8 часов
  2. 6 февраля, 17:15
    0
    1) 50+60=110 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) 880:110=8 (ч)

    Ответ: через 8 ч поезда встретятся.