На спортивном празднике мальчики построились в 4 колонны по 15 человек в каждом а девочки в 3 колонны по 18 человек в каждой. На сколько больше мальчиков чем девочек были на спортивном празднике?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:43
    0
    1) 15 х 4 = 60 (чел) мальчики

    2) 18 з 3 = 54 (чел) девочки

    3) 60 - 54 = 6 (чел) мальчиков больше чем девочек

    Ответ: на 6 человек