В спортивном выступление участвовали мальчиков на 45 больше чем девочек. девочки выстроилисьв 5 рядов, а мальчики в 8 такихже рядов. скоко мальчиков и девочек участвовало в спортивном выступление?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:51
    0
    8-5=3 ряда - это 45 мальчиков

    45/3=15 чел. в одном ряду

    5*15=75 чел - девочки

    8*15=120 чел - мальчики

    120+75=195 чел мальчиков и девочек участвовало в спортивном выступление